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营改增后怎样计算增值税(07/02更新)

适用一般计税方法的: 应纳税额=当期销项税额-当期进项税额 当期销项税额小于当期进项税额不足抵扣时,其不足部分可以结转下期继续抵扣。 销项税额=销售额×税率 销售额=含税销售额/(1+税率) 适用简易计税方法的: 应纳税额=销售额×征收率 不得抵扣进项税额。 销售额=含税销售额/(1+征收率)

营改增后增值税怎样计算?

营改增后,其计税方式有两种,一是一般计税方法,就是按照现行增值税一般纳税人取得进项发票,计算进、销项税的方式(税率为交通运输11%、现代服务业6%);二是简易计税方法,就是一律按照不含税收入的3%计算。

营改增后增值税怎样计算?

 A公司主要粮食白酒与薯类白酒,当期销售粮食白酒1000斤,单价10元/斤,薯类白酒500斤,单价5元/斤,该公司当期应纳的流转税税金为5525 应交消费税=(1000x10+500x5)x20%+1500x0.6=3400 应交增值税= (1000x10+500x5)x17%=2125 合计:5525

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